Лекция Татьяны Наумовой "Загадочный мир ваби-саби"

Добавьте немного Японии в свою повседневность В последнее время словосочетание «ваби-саби» все чаще входит в нашу речь. Это слово смотрит на нас с вывесок кафе, обложек книг и журнальных статей. Однако много ли людей понимает, что это в действительности такое?

Искусство и культура 0+

Татьяна Наумова, наш эксперт по Японии? посвятила исследованию этого понятия не один год. В результате она, как никто другой, прониклась значением философской концепции ваби-саби и готова поделиться своими открытиями с окружающими.

Удивительным образом за последние несколько лет понятие "ваби-саби" вышло за пределы узкого мира японских эстетических ценностей и наполнилось новым содержанием. Сегодня на него смотрят как на концепцию, которая может предложить альтернативу и современному миру, изнуряющему своим ритмом, и ценностям, ориентированных только на потребление.

Ваби-саби возвращает нас в мир истинных достоинств, где красота несовершенна, уникальность прекрасна, а принятие перемен служит основой развития.

Ваби-саби говорит нам о том, что преданность пути, которым ты идешь к своим целям важнее чем результаты их достижения.

Ваби-саби – понятие, лежащее в основе удивительного отношения к жизни, природе и друг другу в Японии. На нашей встрече мы, не только познакомимся с его основными принципами, но и попробуем примерить их на себя.

Поделиться:

1633 дня назад
6 ноября 2019 19:30–21:00

Москва
Москва, 1-й Обыденский переулок, дом 10 Офис "More Than Travel"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов