Лекция Олега Чернышева "Большая интрига в Большом продолжается"

В Большом – снова большая премьера! В феврале занавес исторической сцены поднимется ради новой постановки Дмитрия Чернякова – на этот раз «Садко» Римского-Корсакова.

Искусство и культура 6+

По сложившейся недавно традиции, ведущий московский театр снова сохраняет интригу: кто исполнит ведущие партии – неизвестно. Но это не помешает зрителям раскупить билеты всего за несколько дней – одно имя Чернякова этого по праву заслуживает.

Кроме того, «Садко» — одна из лучших опер Римского-Корсакова. Истинно русская, сказочная тематика, былинные распевы, яркие вставные номера (а либретто оперы позволяет найти для них интереснейшие решения) не часто бывают на русской сцене.

Те, кто уже знаком с постановками Чернякова, могут еще до премьеры представить, как он решил воплотить на сцене эпическую балладу. Но сочетание ее с семейно-психологическим планом все равно останется загадкой, которая удивит заядлых театралов и, возможно, вызовет скепсис у тех, кто предпочитает оперу в самом классическом смысле слова.


А пока Москва ожидает самых разнообразных отзывов о новом «Садко», мы советуем покупать билеты на премьеру, чтобы составить о ней свое личное впечатление. Именно такие оперы в постановках театральных мастеров формируют «оперную жизнь», задают пульс времени, направляют западные тенденции и русские традиции.

Наш выход в оперу запланирован на 16 февраля, а перед началом мы встретимся и поговорим с Олегом Чернышевым о том, как она складывалась и почему имя Дмитрия Чернякова так важно для театральной жизни сегодня.

Поделиться:

1521 день назад
16 февраля 2020 17:00–18:30

Москва
Cabinet Lounge, Москва, Новая пл., 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов