• 1 декабря 2014, понедельник
  • Москва, Киноклуб "Фитиль". Фрунзенская набережная, д.12 Телефон для справок: +7 (495) 363-0012

Public Talk "Больше чем путешествие" с Сергеем Николаевичем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3431 день назад
1 декабря 2014 c 19:30 до 21:00
Москва
Киноклуб "Фитиль". Фрунзенская набережная, д.12 Телефон для справок: +7 (495) 363-0012

Public Talk «Больше чем путешествие» — это встречи и беседы о путешествиях и не только. В гостях у главного редактора журнала "Сноб" Сергея Николаевича: Александр и Николь Гратовски — антропологи, создатели "Клуба Пиковых переживаний" и "Посольства дельфинов", международной кругосветной экспедиции "Тридцатая параллель" (2012-2013).

 

36fd502c-c18d-48a4-87d4-2386a2fc1e25

Public  Talk «Больше чем путешествие» — это встречи и беседы о путешествиях и не только. А еще о городах и странах, смыслах и формах, людях и судьбах, о том, как повстречавшись с гением места, встретиться с собой и как, путешествуя, менять себя и мир к лучшему.

Это редкая возможность вживую пообщаться с известными путешественниками, услышать из первых уст непридуманные истории о том, как путешествия меняют нас и нашу реальность.

Ведущий и собеседник встречи: Сергей Николаевич – журналист, литературный редактор журнала “Сноб”, ведущий программы “Культурный обмен”

Гости первой встречи: Александр и Николь Гратовски* — антропологи, создатели Клуба Пиковых переживаний и Посольства дельфинов, руководители международной кругосветной экспедиции "Тридцатая параллель" (2012-2013). Авторы книг "Генератор возможностей" и "Принцип дельфина", нескольких документальных романов о трансформативных путешествиях (под псевдонимом — Алекс Форэн), фильма-опыта "Мой пилот, кит".

Во время кругосветной экспедиции “Тридцатая параллель” Александр и Николь следовали трем практикам: плавать с дельфинами, молиться с монахами и играть с детьми. А еще, они выяснили главные слова для человечества в  XXI веке и устроили обмен этими смыслами между жителями тех мест, по которым прошел маршрут.  По результатам экспедиции  в ближайшее время готовятся к публикации две книги: "Другое человечество. Дельфины" и "План А. Новая физика мира".

            Каждая встреча с этой удивительной парой – шаг за пределы известного, выход в иную реальность и повод задуматься о природе и миссии проекта «человек».

            Фильм «Мой пилот, кит» был выбран для участия в официальной программе Всемирного Фестиваля подводных изображений в Марселе, Франция.

            У вас будет возможность услышать и задать вопросы о том, почему ученые-антропологи занялись изучением “принципа дельфина”, чему нас учат киты и дельфины, почему для экспедиции была выбрана именно тридцатая параллель, а так же увидеть удивительные подводные съемки общения человека с дельфинами.

*Гости встречи безвозмездно принимают участие в мероприятии

 

9e28db14-205e-4f44-9878-217050342d5a

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше