• 10 марта 2015, вторник
  • Москва, Театральный проезд, д.3, стр.3 Клуб-Театр "Мастерская"

"Слушаем классику" с Лялей Кандауровой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3307 дней назад
10 марта 2015 c 18:30 до 21:00
Москва
Театральный проезд, д.3, стр.3 Клуб-Театр "Мастерская"

С марта этого года мы будем ходить на концерты! Учиться слушать музыку осознанно, предвкушая любимые моменты произведений, смакуя ноты и пассажи. Это будет не обычный культпоход и не просто "абонемент": Ляля Кандаурова, которая придумала и ведет в Школе Seasons курсы "Услышать классику" и "12 симфоний", выбрала концерты Москве и Петербурге, которые нельзя пропустить.


Мы будем собираться перед концертом — как всегда, с чаем, в красивом месте — и обсуждать то, что нам предстоит услышать. Если подготовиться заранее, узнать историю, понять контекст, можешь сравнивать, дожидаться в музыке любимого места — и она раскрывается абсолютно по-новому. 

10 марта идем слушать камерную музыку в Клуб-Театр "Мастерская". Шуберта и Шумана играют скрипач Роман Минц и пианист Лукас Генюшас, и кроме тонкой немецкой романтики будет "ответное письмо" из двадцатого века: редкая пьеса нашего современника Леонида Десятникова. Зал очень маленький, концерт — по-настоящему необычный; перед ним соберемся послушать Лялин рассказ и немного "поготовиться" всем вместе.


"Слушать музыку - самое интересное, что вообще бывает на свете: для меня в этом — соединение лучшего, что есть в кино, чтении, поездках и какой-нибудь духовной практике. Концерт, на который мы пойдём 10 марта — это замечательная программа, помноженная на игру Романа Минца — скрипача с экстраординарным, резким и умным взглядом на музыку, который слышен с первой сыгранной фразы"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше