• 7 июня 2015, воскресенье
  • Москва, Поселок Переделкино, ул.Павленко 3 Дом-музей Б.Л.Пастернака

Моноспектакль Игоря Оболенского "Жизнь по шкале Рихтера"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3238 дней назад
7 июня 2015 c 16:30 до 19:00
Москва
Поселок Переделкино, ул.Павленко 3 Дом-музей Б.Л.Пастернака

preview

Это удивительное пространство в Переделкино являлось и является поныне местом притяжения неслучайных людей.


Судьбы и истории многих великих переплетены с судьбой Бориса Пастернака и этим домом, словно корабль, вплывающим на зеленый ковер травы.


Именно здесь, у дома, разместившись на уютной поляне, в тени деревьев под июньским вечерним небом, мы услышим одну из историй — историю, которую автор назвал "Жизнь по шкале Рихтера"


В монологе писателя и биографа Игоря Оболенского предстанут Борис Пастернак и Михаил Булгаков, Константин Станиславский и Марина Цветаева, знаменитый профессор Московской консерватории Генрих Нейгауз и сталинский нарком Ежов, Юрий Нагибин и Белла Ахмадулина. Художники Валентин Серов и Роберт Фальк, академик Андрей Сахаров и министр культуры Екатерина Фурцева и многие другие — великие и не очень — персонажи.


Но главных героев всего двое — Вера Ивановна Прохорова, чья судьба пропустила через себя все коллизии и трагедии ушедшего столетия. И пианист Святослав Рихтер, чья жизнь оказалась неразрывно связана с Верой Ивановной.


Четырнадцать лет Игорь Оболенский записывал воспоминания Веры Прохоровой, лично знавшей действующих лиц этой истории. Итогом работы стала сначала книга "Пастернак, Нагибин и их друг Рихтер", увидевшая свет в мае 2015 года в издательстве АСТ, а затем и настоящий спектакль.

Программа:

15:30 — 16:30 экскурсия по дому Б. Пастернака для желающих (необходима предварительная запись на экскурсию)
16:30 — 17:00 сбор гостей на спектакль
17:00 — 18:30 моноспектакль Игоря Оболенского «Жизнь по шкале Рихтера»
18:30 — 19:00 чай с дачным пирогом

Стоимость билета на спектакль: 1500 руб., стоимость экскурсии – 300 руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше