• 3 апреля 2016, воскресенье
  • Москва, Дом-музей К.С.Станиславского Леонтьевский пер. 6

Моноспектакль Игоря Оболенского "Неизвестный Булгаков: ЕленаСергеевна и другие"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2942 дня назад
3 апреля 2016 c 16:00 до 17:30
Москва
Дом-музей К.С.Станиславского Леонтьевский пер. 6

 

Алексей Толстой как-то сказал ему: "Хочешь стать великим — женись три раза". Начинающий писатель Булгаков тогда только приехал в Москву.

 
Но все в его жизни получилось в точности, как и предсказал Толстой — и жен было три, и величие. Самой известной спутницей жизни Михаила Афанасьевича стала Елена Сергеевна, чьи имя-отчество в воспоминаниях современников давно слилось в одно слово и превратились в обозначение идеальной писательской жены. 
 
Между тем каждая женщина Булгакова достойна отдельного рассказа. И Татьяна Николаевна Лаппа, не раз спасавшая мужа и так и не сумевшая разлюбить юного киевлянина, каким будущий классик предстал перед ней во время первой встречи. И Любовь Евгеньевна Белозерская из знаменитого княжеского рода Белосельских-Белозерских, которую в окружении писателя жаловали не особо, называли меж собой "Белорусско-балтийской", а между тем она совершила поступок, без которого все в его биографии было бы иначе. И, конечно, Елена Сергеевна Шиловская, героиня десятка книг, создающих благостный образ главной, как принято считать, музы Булгакова, хотя все было далеко не так однозначно.
 
Истории встреч и расставаний- и есть путеводитель по творческой биографии Булгакова. Как и бывает на вечерах писателя и биографа Игоря Оболенского, во время его нового моноспекталя мы совершим полное неожиданных открытий путешествие по судьбам и годам, когда будущие герои книг и учебников были просто Мише и Тасей, Любаном, Еленойсергеевной.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше