• 3 августа 2016, среда
  • Москва, Библиотека им. И.С.Тургенева Бобров пер. 6 стр.1 Тургеневская гостиная

Лекция Игоря Оболенского "Лев Бакст. Серпантины судьбы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2816 дней назад
3 августа 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Библиотека им. И.С.Тургенева Бобров пер. 6 стр.1 Тургеневская гостиная

Он родился под фамилией Розенберг и вошел в историю, как Бакст, избрав себе новое имя и новую судьбу. Писал портреты великих современников и декорации к легендарным спектаклям, создавал театральные костюмы и влиял на мировую моду. Дружил с Сергеем Дягилевым и Вацлавом Нижинским, Анной Павловой и Идой Рубинштейн, маркизой Казати и Полем Пуаре. Был вхож в ближний круг Дома Романовых, сменившего милость на неожиданный гнев.

 
Единственное, в чем не преуспел — в литературе, его роман "Жестокая первая любовь" не принес ему славы. Тогда как подлинный роман его жизни был грандиозен. Даже спустя полтора века творчество Бакста вызывает интерес. 
 
Свидетельство тому — череда юбилейных выставок, начавшаяся с родного Гродно и завершающаяся в Москве, в музее изящных искусств имени Пушкина. 
 
Пока шедевры — картины и костюмы — Маэстро представлены в залах ГМИИ, в нашей аудитории писатель и биограф Игорь Оболенский совершит путешествие по серпантинам судьбы Мастера и вместе со слушателями создаст роман, который сам Бакст не успел доверить бумаге.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше