• 12 ноября 2016, суббота
  • Москва, Yellow Door Страстной бульвар, 12/1

Лекция Веры Донец "Художники-мечтатели: Левитан"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2714 дней назад
12 ноября 2016 c 15:00 до 17:00
Москва
Yellow Door Страстной бульвар, 12/1

Новая лекция старшего научного сотрудника Государственной Третьяковской Галереи, Веры Донец. Цикл "Художники-мечтатели" посвящен изучению творчества всем известных художников с нового ракурса: как творчество мечтателей, как глубокое и чистое переживание настоящего, как паряющую веру в красоту и грезу о будущем.

Один из самых прославившихся мастеров русского пейзажа, И. Левитан, был человеком, абсолютно убежденным в живой душе природы. Он слышал ее, разговаривал с ней, воплощал этот высокий мир в своих полотнах, трепетно чутких к голосу окружающего мира.

А еще он знал наизусть всего Тютчева, был превосходным наездником, дружил с Чеховым и оказался героем одного из его произведений… О гениальном художнике и страстном, противоречивом человеке — эта лекция.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше