• 1 февраля 2017, среда
  • Москва, 101990, Москва, Бобров пер. 6 стр. 1, 2

Миллион алых роз и другие чудеса влюбленных. Пиросмани, Гудиашвили и другие.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2634 дня назад
1 февраля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
101990, Москва, Бобров пер. 6 стр. 1, 2

Существовала ли в реальности та самая Маргарита, к ногам которой влюбленный художник бросил миллион алых роз? Как покорить первых красавиц Парижа? В чем секрет правильного ухаживания от Пабло Пикассо?

Ответы на эти и многие другие вопросы прозвучат 1 февраля во время авторского вечера Игоря Оболенского.
Фоном будет Грузия, а темой — высокие чувства. Ведь февраль —это месяц любви.

«Грузинский акцент» вечера вовсе не случаен. В ГМИИ им Пушкина завершается масштабная выставка грузинского авангарда — сразу три этажа корпуса частных коллекций заполнены полотнами великих мастеров с берегов Куры.

Конечно, поначалу фамилии живописцев воспринимаются не сразу — Гудиашвили, Какабадзе, Ахвледиани. Но это только на слух. А на глаз, и самое главное — на сердце — они ложатся легко и заполняют душу светом и теплом своей залитой солнцем родины.

В Грузии, кстати, Мастеров, уже давно ушедших из жизни, по-прежнему зовут по-домашнему ласково — Нико, Ладо, Элечка.
После авторского вечера писателя и исследователя Игоря Оболенского, нашего бессменного проводника по Грузии, творчество гениальных мастеров станет ближе, а их биографии, возможно вдохновят на красивые поступки во имя любви, коих герои Оболенского совершали великое множество.

Ладо Гудиашвили снискал успех во Франции, дружил с Пикассо и Модильяни, выручал попавшего в Париже в финансовую передрягу Маяковского, а вернувшись в Грузию, стал самым знаменитым — и дорогим- художником второй половины ХХ века.
Страницы жизни его коллег — Давида Какабадзе и Елены Ахвледиани — тоже полны невероятных встреч и событий.

Одним из главных героев предстоящего авторского вечера станет Нико Пиросмани, у которого в 2017 году юбилей- 155 лет со дня рождения.
Биограф художника развернет перед нами летопись его жизни и творчества; расскажет об истории любви с француженкой Маргаритой, которая легла в основу знаменитой песни «Миллион алых роз»; судьбе его картин, чья стоимость на мировом рынке сегодня превышает миллион € и которые не раз становились причиной громких криминальных скандалов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше