• 19 января 2017, четверг
  • Москва, г. Москва, Лаврушинский переулок, 10

Авторский курс Татьяны Ян «Личное пространство. Мои предметы в моем интерьере»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2625 дней назад
19 января 2017 c 16:00 до 19:30
Москва
г. Москва, Лаврушинский переулок, 10

Курс состоит из четырех занятий и включает в себя две экскурсии по выставкам с художником и два практических занятия в мастерской мастера. 

В результате курса вы сможете:
Взглянуть на работы великих мастеров глазами художника, услышать его прочтение работ и прикоснувшись к таинству творения, создать собственные живописные работы, создающие образ личного пространства.

 

21 января в 16:00 – посещение выставки «Сцены частной жизни. Интерьер в графике ХХ века» в ГТГ на Крымском валу
Встречаемся у входа в Государственную Третьяковскую Галерею, знакомимся с выставкой, погружаемся в «сцены частной жизни», выходя за рамки обыденности.
Каждый поход на выставку с художником – это, прежде всего, совместная работа. Мы вместе будем учиться видеть и размышлять, переводить зрение из пассивного навыка в рабочий инструмент.

28 января в 16:00 — посещение выставки и знакомство с жанром интерьера и натюрморта в постоянной экспозиции русского искусства ХХ века Государственной Третьяковской Галереи на Крымском Валу.
Продолжаем изучение работ мастеров, соотносим увиденное с образами в своем интерьере.
Татьяна Ян: «Известный факт, что художник видит искусство по-иному, чем люди иных профессий, включая даже искусствоведов, как и музыкант по-иному слышит музыку. Но думаю, отчасти этим особым профессиональным умением можно делиться. Эти совместные прогулки по московским музеям и выставкам, надеюсь, будут и для меня очень важным опытом, станут размышлением, проговоренным вслух, из безмолвного внутреннего созерцания переплавятся в мысли, оформленные в слова. Этот опыт интересен, прежде всего, мне самой как возможность более напряженного и осознанного восприятия уже, казалось бы, прожитых впечатлений».

Вдохновившись увиденным и приобретя опыт разных взглядов на окружающую нас дома обыденность, уходим на двухнедельную паузу.  Подготовительная домашняя работа – пластические размышления о том, что можно увидеть в нашей ежедневности, поиск наиболее знакового для каждого участника собственного сюжета (работаем с фотографией и делаем предварительные карандашные зарисовки и композиционные наброски).

11 февраля в 16:00 – практика в мастерской художника

Встречаемся в мастерской художника, обсуждаем домашние задания, свои наблюдения и открытия. Приступаем к созданию работы, работаем карандашом или темперой на грунтованном картоне.   Создаем образ своей личной жизни, своего самого близкого пространства. Срежиссируем сюжет с помощью образов любимых предметов, живущих в пространстве дома и разделяющих с нами нашу частную ежедневную реальность.

18 февраля в 16:00 – практика в мастерской художника
Встретившись со своими работами как со старыми друзьями, продолжаем создание своего «вида из окна». Завершаем картины, делимся своими открытиями, впечатлениями и творческими планами. Устраиваем фотосессию своим работам, делимся успехами с друзьями и близкими.

Стоимость курса: 12000 руб.
Стоимость прогулки с художником по экспозиции Третьяковской галереи: 2500р.
Стоимость занятия в мастерской: 3500р.

В стоимость входит: экскурсия с искусствоведом и художником, входные билеты в ГТГ, все материалы для работы и практические занятия в мастерской.
Уровень художественной подготовки – любой (подготовка не требуется)
Возраст: 14+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше