• 22 февраля 2017, среда
  • Москва, Антикварный Boutique & Bar Звонарский переулок 5

Масленичный ужин с Игорем Оболенским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2592 дня назад
22 февраля 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
Антикварный Boutique & Bar Звонарский переулок 5

Во время широкой масленицы принято ходить в гости, дегустировать блины и радоваться празднику. Мы приглашаем вас на авторский вечер писателя и биографа Игоря Оболенского, героями которого станут Федор Шаляпин и его ближайшее окружение.

Эти имена не раз звучали во время лекций Игоря Оболенского — Царская Фамилия, Валентин Серов, Матильда Кшесинская, Константин Коровин, Сергей Дягилев, Лев Бакст, Максим Горький. В этот вечер мы предлагаем познакомиться с легендарными персонажами еще ближе. Их истории прозвучат во время масленичного «шаляпинского» ужина, меню которого состоит из любимых блюд великого артиста.
Федор Шаляпин был знатным гурманом, Игорь Оболенский — азартный рассказчик. Что еще нужно для того, чтобы вечер удался? Ваше участие! Присоединяйтесь!

В программе вечера лекция от Игоря Оболенского и ужин, блюда которого приготовлены по рецептам из книги: «История на вкус. Кулинарная тетрадь личного повара Ф.И.Шаляпина.

Повар дома Шаляпина — Николай Николаевич Хвостов с девяти лет учился поварскому искусству во французском ресторане «Кюба» в Санкт-Петербурге. Восемь лет прослужил Хвостов в доме Шаляпина. Во время путешествия в Фарос Ф.И.Шаляпин работал над написанием своей автобиографии, а Хвостову пришла в голову идея составления сборника рецептов, популярных в доме певца.

В доме Шаляпина бывало много гостей. Радушный, гостеприимный хозяин любил устраивать посиделки за большим обеденным столом. Материала для книги рецептов было предостаточно. Певец с восторгом смаковал изысканные блюда европейской кухни, но больше всего любил русскую еду: щи с головизной, с грибами, уху рыбацкую и похлебку рыбную, гречневую кашу с топленым молоком, макароны с грибами. Обожал разные кулебяки, пироги, а любимым лакомством были баранки или бублики с брусничным вареньем.
Именно блюда из кулинарной книги Николая Хвостова мы предложим вам этим праздничным вечером.

В нашем меню:
— Толстолобик в картошке
— Профитроли с форшмаком и дичью
— Пирог рыбный с налимом
— Блинчики (масленица на дворе)
— Самбук из яблок
— Масло с разнотравием, хлеб
Бокал вина белое/красное (на выбор — «Бардо» или «Кьянти Руфина Классика») и, конечно, чай, кофе, вода — по вашему желанию.

Стоимость участия: 3500р. — с человека

Количество участников — до 30 человек

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше