• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, Москва, Звонарский пер., 5

Анри Тулуз-Лотрек. Печальная сладость веселья

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2555 дней назад
22 апреля 2017 c 15:00 до 17:30
Москва
Москва, Звонарский пер., 5

Каждый месяц, в одну из суббот, мы будем собираться в полюбившемся нам  Антикварном Boutique&Bar, чтобы услышать рассказы Веры Донец и отведать гастрономическую фантазию повара – на тему лекции.
Цикл лекций «Вкус к искусству» — это живая история о жизни художника, дополненная вкусовыми нюансами эпохи и круга его общения. Мы встретимся во время масленицы за столом с Питером Брейгелем. Неожиданно угостимся устрицами на лекции о Врубеле (и узнаем, что за история связывает диковинные раковины и мистического художника). Отведаем абсент – во время истории о Тулуз-Лотреке. И узнаем, какую вкусовую декорацию подберет повар для встречи, посвященной Гогену.
Количество мест в зале ограничено, спешите записаться в наше гурманское приключение.

Анри Тулуз-Лотрек. Печальная сладость веселья

Родовитый аристократ и необычайно одаренный художник, Лотрек жил радостями и вкусами парижской богемы, видя в пестрых картинах человеческой комедии и светлое, и уродливое, и жалкое, и возвышенно-поэтическое. Его самого считали странным и уродливым, часто не замечая, как он, несмотря на жестокость судьбы, умел радоваться, чувствовать, вкушать всем своим существом красоту будней и фантасмагории ночных праздников. В призрачном мире парижских увеселений Лотрек потому и казался странным, что сам он, как говорил один из его друзей, был "естественным до крайности". "Он развлекался в Жизни со свободой маленького мальчика, играющего в сквере".
 

Вкус встречи:

Фуа-гра с бриошь и лесными ягодами
- Паштет из куриной печени с луковым конфитюром и инжиром 
- Коктейль с абсентом Absinth coffee flip (Вода с газом/без газа)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше