• 27 мая 2017, суббота
  • Москва, Москва, Звонарский пер., 5

Поль Гоген. Пиршество цвета

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2524 дня назад
27 мая 2017 c 15:00 до 17:30
Москва
Москва, Звонарский пер., 5

Каждый месяц, в одну из суббот, мы будем собираться в полюбившемся нам  Антикварном Boutique&Bar, чтобы услышать рассказы Веры Донец и отведать гастрономическую фантазию повара – на тему лекции.
Цикл лекций «Вкус к искусству» — это живая история о жизни художника, дополненная вкусовыми нюансами эпохи и круга его общения. Мы встретимся во время масленицы за столом с Питером Брейгелем. Неожиданно угостимся устрицами на лекции о Врубеле (и узнаем, что за история связывает диковинные раковины и мистического художника). Отведаем абсент – во время истории о Тулуз-Лотреке. И узнаем, какую вкусовую декорацию подберет повар для встречи, посвященной Гогену.
Количество мест в зале ограничено, спешите записаться в наше гурманское приключение.

Поль Гоген. Пиршество цвета​​

Кто-то из художников без труда находит вдохновляющие образы в окружающей его жизни, а кому-то в поисках истинной красоты необходимо уехать почти на край света. Таким был Поль Гоген, проделавший путь от матроса торгового судна до преуспевающего парижского биржевика, а потом всё дальше и дальше, через страстное увлечение живописью, через расставание с семьей — к главной мечте, к сокровенной сути жизни, к таинственным заморским краям. Там, на Таити, он нашел людей, счастливых, как дети, простодушно живущих в мире с природой. Там он узнал солнечную яркость живых, как соки тропических плодов, красок. Там он почти поверил в реальность земного рая, который так и остался для Гогена чудесной, неутолимой мечтой…
 

Вкус встречи:

- Жареная индейка с тропическими фруктами 
- Тики коктейль  Jungle bird (Вода с газом/без газа)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше