• 26 сентября 2017, вторник
  • Москва, Библиотека-читальня имени И. С. Тургенева Бобров пер., 6, стр. 1, Москва, 101990

Лекция Игоря Оболенского "Огюст Роден. Стать гением"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2398 дней назад
26 сентября 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Библиотека-читальня имени И. С. Тургенева Бобров пер., 6, стр. 1, Москва, 101990

Огюст Роден. Мыслить как гений в Большом Дворце Парижа летом 2017 года завершилась грандиозная экспозиция работ Огюста Родена, которую французы окрестили "выставкой столетия". Повод "датский"- в 1917 году, ровно век назад, Родена не стало. Выставка впечатляла, представленные на ней работы знакомы, пожалуй, каждому — "Мыслитель", "Вечная весна", "Поцелуй". И в этом заключается феномен Родена, самого известного скульптора сразу двух столетий — родившийся в 1840 и ушедший в 1917, Роден сумел сполна насладиться мировой славой и в конце 19-го, и в начале 20 века. Можно не быть знатоком искусства, но имя Родена знакомо каждому. В конце жизни от великого Мастера прятали ручку и карандаш. Окружение опасалось, что Роден сможет переписать завещание. В жизни гения было все: сомнения отца в способностях юного Огюста и безграничная вера в себя самого Родена; безденежье; более, чем странные отношения с матерью своего единственного сына; череда громких романов; потрясающая работоспособность и, конечно же, заслуженный триумф. Авторский вечер писателя Игоря Оболенского — это путешествие не только по биографии и творчеству Мастера, но и за кулисы Эпохи, в которую ему выпало жить и, с яркими представителями которой, свела судьба.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше