• 21 октября 2017, суббота
  • Москва, Звонарский пер., 5, Москва Антикварный Boutique & Bar

Лекция Веры Донец "Карл Брюллов" Из цикла лекций «Художники-романтики»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2380 дней назад
21 октября 2017 c 15:00 до 16:30
Москва
Звонарский пер., 5, Москва Антикварный Boutique & Bar

Делакруа, Брюллов, Франсиско де Гойя станут героями наших встреч в новом цикле лекций Веры Донец «Художники-романтики».

Чувственный и эмоциональный романтизм проявлял себя в самых неординарных обстоятельствах. Вопреки трудным жизненным ситуациям, литаврам побед и фанфарам поражений на полотнах появлялись библейские сюжеты, фрагменты истории, мистические зарисовки и сцены, которыми был наполнен быт художников. Подлинным романтизмом мы наслаждаемся сегодня, глядя на полотна великих авторов.

Лекция «Карл Брюллов»

Его называют «главным русским романтиком». Рожденный в Петербурге, снискавший известность во всем мире, он искренне любил Италию. Именно с этой страной связан непростой, но самый яркий период его жизни. После посещения Италии и была создана одна из самых известных его работ «Последний день Помпеи». Каждый помнит эту работу, но не все знают, что на ней изображена возлюбленная автора — графиня Юлия Самойлова — трижды, в трех разных образах. Почему образ Самойловой «преследовал» автора в его работах и как повлиял на все его творчество? О чувствах, переживаниях, исканиях и лучших работах автора, расскажет на второй встрече из цикла Вера Донец.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше