• 11 ноября 2017, суббота
  • Москва, Звонарский пер., 5, Москва Антикварный Boutique & Bar

Лекция Веры Донец "Франсиско де Гойя" Из цикла лекций «Художники-романтики»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2330 дней назад
11 ноября 2017 c 15:00 до 16:30
Москва
Звонарский пер., 5, Москва Антикварный Boutique & Bar

Делакруа, Брюллов, Франсиско де Гойя станут героями наших встреч в новом цикле лекций Веры Донец «Художники-романтики».

Чувственный и эмоциональный романтизм проявлял себя в самых неординарных обстоятельствах. Вопреки трудным жизненным ситуациям, литаврам побед и фанфарам поражений на полотнах появлялись библейские сюжеты, фрагменты истории, мистические зарисовки и сцены, которыми был наполнен быт художников. Подлинным романтизмом мы наслаждаемся сегодня, глядя на полотна великих авторов.

Лекция «Франсиско де Гойя»

Испанский художник, переживший годы оккупации войсками Наполеона, он презирал правящих монархов, но был вынужден писать их парадные портреты. Как и многих, его пугала война, но ему приходилось изображать военную тематику. Мрачность часто посещаемых Гоей мест, среди которых тюрьмы и психиатрические клиники, вдохновляла его на создание работ, которые позже условно объединили в целое направление его творчества — «черные картины». О непреодолимой силе противоречий, характере и творчестве художника пойдет речь на нашей встрече.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше