• 13 января 2018, суббота
  • Москва, Звонарский пер., 5, Москва Антикварный Boutique & Bar

Лекция Веры Донец "Архип Куинджи" Из цикла лекций «Художники-передвижники»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2287 дней назад
13 января 2018 c 15:00 до 16:30
Москва
Звонарский пер., 5, Москва Антикварный Boutique & Bar

О жизни и творчестве бунтарей и искателей, Крамском, Куинджи и Репине, новый цикл лекций Веры Донец «Художники-передвижники»

Бунтари и искатели, покинувшие академию художеств и создавшие независимую коммуну, они стремились к пропаганде изобразительного искусства среди народных масс. Коммуна вскоре распалась, но этот жест и деятельность художников дали начало появлению нового движения. Именно их, описывающих в своих работах жизнь и быт угнетенных крестьян, и назвали художниками-передвижниками.

Лекция «Архип Куинджи»

Он работал учетчиком кирпича, пас гусей и торговал хлебом, но мечтал стать учеником великого И. К. Айвазовского. Однако ему доверяли лишь покраску заборов и растирку красок, а Академия художеств отказывала ему в поступлении. Позже, дойдя до пика своей славы, получив известность и признание таких мастеров, как Крамсокой и Репин, художник выбрал путь затворника. О силе целеустремленности и таланта Архипа Куинджи мы поговорим на второй лекции из цикла «Художники-Передвижники».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше