• 14 марта 2018, среда
  • Москва, Новая площадь, д. 6, вход с Малого Черкасского пер.

Лекция «Русский след Коко Шанель» с Игорем Оболенским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2232 дня назад
14 марта 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Новая площадь, д. 6, вход с Малого Черкасского пер.

Впервые русский язык в Доме Шанель зазвучал в начале двадцатых годов прошлого века. И сразу по обе стороны подиума — одни эмигрантки создавали или демонстрировали наряды великой Мадемуазель, а другие становились подругами кутюрье и верными клиентками.

Главная героиня этой истории – не Шанель и не приехавшие в Париж эмигранты из бывшей Российской империи, а Эпоха, которую они создавали вместе. Среди действующих лиц — великий князь Дмитрий Павлович и парфюмер Эрнест Бо; княжна Натали Палей и княгиня Мери Шарвашидзе; поэт Илья Зданевич и Лидия Кудеярова, в замужестве леди Детердинг.

Все они были вынуждены оставить родину и строить новую жизнь в столице Франции. Путь каждого выглядел похоже: Крым или Батуми, затем Константинополь и Марсель, а далее — Париж.

Балы и приемы остались в прошлом — надо было выживать. И они справились, сумев не только не потерять себя, но и создать нечто новое. Кто-то обессмертил свое имя, а чьи-то фамилии остались за кулисами.

Во время вечера мы вспомним биографии гордых и достойных людей, оказавшихся волею судьбы в ближнем круге самого знаменитого кутюрье ХХ столетия — Габриэль Шанель.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше