• 17 октября 2018, среда
  • Москва, 1-й Обыденский переулок, дом 10

Открытая встреча с Татьяной Наумовой "Загадки японского менталитета"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2018 дней назад
17 октября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
1-й Обыденский переулок, дом 10

Менталитет любого народа, его традиции и национальный характер – это всегда сумма множества исторических особенностей, итог причудливого сочетания случайностей и закономерностей.

На фоне многоголосья мировых культур Япония выделяется своей особой, своеобразной нотой. Мелодика японского характера завораживает и интригует. Как и традиционная японская музыка, кем-то она воспринимается с почитанием и обожанием, кем-то с неприятием и отрицанием, но вряд ли оставляет равнодушным тех, кому выпадает случай познакомиться с ней поближе.

Знаменитая японская вежливость и пунктуальность, обходительность и щепетильность, деликатность и утонченность, и в то же время настойчивость и твердость, строгость и требовательность, амбивалентность и неопределенность взаимосвязаны между собой и имеют массу  взаимообуславливающих причин быть такими, какими они являются.  Все эти качества, составляют основу национального характера жителей Японии, образа мыслей ее народа и вызывают поэтому закономерное любопытство и интерес.

На встрече мы сделаем попытку приоткрыть завесу тайны над некоторыми загадками японского менталитета не только для того, чтобы расширить границы своего представления о психологии японцев, но и, в случае необходимости, эффективно применить свои знания на практике в живом общении.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше