• 11 февраля 2019, понедельник
  • Москва, Москва, Бобров пер., 6, стр. 2

Авторский вечер Игоря Оболенского «Сказки о любви. Пикассо и Дали»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1900 дней назад
11 февраля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Москва, Бобров пер., 6, стр. 2

Авторский вечер Игоря Оболенского «Сказки о любви. Пикассо и Дали» посвящён невероятным, но совершенно правдивым историям любви.

Пабло Пикассо и Сальвадор Дали родились в Испании.
Но кроме родины и гениальности было ещё нечто общее, что объединяло двух живописцев — любовь к русским женщинам. Избранницей Пикассо стала балерина Ольга Хохлова, а самой большой любовью Дали — девушка из Казани, выбравшая себе имя Гала. Под занавес года в Москве открылась выставка, посвящённая любви Пабло Пикассо и русской танцовщицы Ольги Хохловой. По словам внука художника, секреты этой истории долгие годы хранились в старом сундуке с инициалами Ольги. Каким был Пикассо в самом начале своего пути? Кто такая Ольга Хохлова? Каково это — любить гения?

Ещё одна история любви. Её герои Сальвадор Дали и Елена Дьяконова, известная миру как Гала. Как появился ее знаменитый псевдоним? Как на самом деле складывались взаимоотношения Дали и его музы?

Может ли гений быть счастлив в личной жизни? Много вопросов, но ещё больше ответов! Какие нас ждут открытия, какие имена переплетутся на страницах биографий таких разных и при этом схожих мастеров.

Писатель и биограф Игорь Оболенский побывал в местах, связанных с именами наших героев, в домах и соборах, музеях и замках. И готов поделиться своими открытиями и впечатлениями со слушателями своего нового авторского вечера.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше