• 15 июля 2019, понедельник
  • Москва

Прогулка с Игорем Оболенским "Замоскворечье. Райский сад столицы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1747 дней назад
15 июля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва

Премьера с Игорем Оболенским.

Вечер середины лета мы проведём в райском саду Москвы, как называл Замоскворечье писатель Иван Шмелев. Прогулка по легендарным переулкам, как это обычно бывает во время путешествий с Игорем Оболенским, станет своего рода лекцией под открытым небом. Какие истории ждут нас в этом старинном районе столицы!

 

У дома драматурга Александра Островского поговорим о театральных легендах прошлого, у стен Марфо-Мариинской обители вспомним святую великую княгиню Елизавету Федоровну, у писательского дома в Лаврушинском переулке услышим истории его знаменитых обитателей — Агнии Барто, Ильи Ильфа, Константина Паустовского. А ещё на нашем пути окажется место, где сбылась мечта Амедео Модильяни.

 

Узнаем о том, какую роль в биографии Пастернака сыграл коллекционер Павел Третьяков. Где должен был вырасти Дом правительства, вошедший в историю как Дом на набережной. Какая связь с первым Оскаром, полученным нашим кино.

 

Много вопросов и ещё больше ответов! Присоединяйтесь! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше