• 3 июля 2019, среда
  • Москва

Квартирник в булгаковском доме на Большой Садовой, 10

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1757 дней назад
3 июля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва

Авторский вечер Игоря Оболенского "Женская гвардия Михаила Булгакова"

Мы встретимся в знаковом месте- апартаментах легендарного булгаковского дома, расположенных аккурат под квартирой номер 50, где Михаил Афанасьевич поселил героев «Мастера и Маргариты»

 

Поднимемся по историческим лестничным маршам, коснёмся старинных перил, войдём в «хорошую квартиру», где, по легенде, жила та самая Аннушка, и перенесёмся в эпоху Михаила Булгакова, дорожившего своим первым московским домом

 

Нас ждёт рассказ Игоря Оболенского, а в завершении таинственного вечера — важное пророчество и прохлада ночных Патриарших, где когда- то все начиналось!

 

Судьба Михаила Афанасьевича Булгакова, о которой, казалось бы, мы знаем все, полна внезапных откровений и неожиданностей даже для тех, кто прочёл все его произведения «от корки до корки»

 

Самое, пожалуй, знаменитое произведение Булгакова — роман «Мастер и Маргарита», споры о котором не утихают по сей день. Какая женщина вдохновила Михаила Афанасьевича на создание образа Маргариты?

 

Отношения писателя и советской власти были неоднозначными. Почему Булгаков так и не решился уехать в эмиграцию? Как Булгакову удалось вернуться с Лубянки и остаться на свободе после того, как с его антисоветскими дневниками записями познакомились чекисты?

 

Отдельная тема- личная жизнь гения. Официально он был женат три раза, случались и увлечения, вдохновившие Булгакова на создание будущих шедевров. Почему, расставаясь с первой женой, Булгаков напророчил себе Божью кару? Какая тифлисская история едва не сделала врагами Булгакова и Маяковского?

 

На эти и другие вопросы мы найдем ответы на «квартирнике» с писателем и биографом Игорем Оболенским.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше